В днепровском фастфуде нашли опасные бактерии: подробности

Шаурма в Днепре – отнюдь не безопасное удовольствие. Сегодня, 29 мая, в Днепре горел киоск фастфуда. Вследствие пожара пострадал мужчина, находившийся внутри. Его с множественными ожогами доставили в больницу. Как оказалось, огонь – не единственное, чего стоит опасаться посетителям ларьков. Журналисты издания Наше місто провели собственное расследование и установили, что в большинстве видов шаурмы содержатся небезопасные бактерии.

Так, в эксперименте “участвовала” продукция ларьков в районе Нагорного рынка, ЦУМа, авто- и железнодорожных вокзалов. Журналисты отведали шаурму в каждом из них и отвезли на проверку в частную лабораторию. Цена фастфуда во всех районах города составляет от 35 до 40 гривен, но результат исследований подтвердил: восстановить здоровье после легкого перекуса обойдется значительно дороже.

Практически во всех случаях были выявлены бактерии 6 видов: от стафилококка до энтерококка. А продукт с вокзала побил все рекорды по количеству бактерий: в нем обнаружили целых 8 болезнетворных организмов.

В днепровском фастфуде нашли опасные бактерии. Новости Днепра

Любителям уличной еды стоит всерьез задуматься: стоит ли такой обед потраченных нервов и здоровья. В ассортименте супермаркетов и уличных кафе есть куда более здоровые варианты перекуса. Например, бананы и кефир, сендвичи в слип-пакетах или доступные бизнес-ланчи.

В днепровском фастфуде нашли опасные бактерии. Новости Днепра

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: