Холодноярцы похвастались захваченным вражеским топливозаправщиком

Бойцы 93 бригады «Холодный Яр» показали российский топливозаправщик, доставшийся им в качестве трофея еще в первые дни войны в Ахтырке. В настоящее время Урал «получил украинское гражданство» и служит украинскому войску.

«Наша пехота «дрюкает» россиян очень профессионально! А мы должны заранее и в нужном количестве зарядить их горючим, чтобы подразделения бригады были готовы вести боевые действия. В первые дни войны мы также спали от силы по 5 часов, но свою задачу выполнили, – рассказал военный с позывным «Ковбой».

По слова бойца, топливозаправщик достался украинским военным уже без топлива. Кроме того, он был в неисправном состоянии

«Мы отремонтировали заправщик, залатали осколочные повреждения в ремонтном батальоне, за что ребятам отдельный респект. Как говорится, поставили автомобиль на ноги. Теперь эта птичка выполняет задание по назначению. Уралу всего четыре года, а состояние его было досадным. Русня не следит за техникой: проводка, тумблеры «на соплях», окурки в машине… Я никогда не считал россиян братьями. Но после ужасных событий в Буче и Ирпене, после теракта в Краматорске, я понял, что они просто ненормальные люди. Нормальные так не смогут», – подытожил он.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: