В Днепре прошел брифинг городского головы Бориса Филатова по текущим делам

Городской голова Днепра Борис Филатов провел брифинг, во время которого осветил все текущие дела в городе.

Борис Филатов обратился в первую очередь к территориальным громадам и донес тезисы для земляков, а также всей Украины и всего мира:

Я рад видеть тут такое сообщество журналистов. В настоящий момент мы проводим совещание между руководителями департаментов, мэрии и депутатами по текущей ситуации в городе. Пару дней назад была сессия в Зуме. Но сегодня я хотел бы сказать очень важные вещи. У нас сложный город и разные люди, разные политические воззрения. Но вне зависимости от партий и групп мы нашли полный консенсус и с Загидом Геннадиевичем, пожали руки и закопали топор войны. В горсовете не существует противоречий. Я хочу это подчеркнуть еще раз. Мы все работаем над одной целью. Сегодня идет народная война и наш северный сосед объединил самых разных людей.

Борис Филатов подчеркнул, что все прекрасно понимают, что в ситуации войны функции местного управления ограничены. Есть единый штаб – военная администрация, где находится весь горсовет Днепра. Также он уточнил, что он является солдатом, у которого есть командиры в этом здании, и все его подчиненные это признали.

В первую очередь я прошу земляков и жителей тергромад четко относиться к вопросам о комендантском часе. На территории области нет ни одного российского солдата. Если они сюда придут, мы будем их убивать. Я прошу всех днепрян быть спокойными и прекратить панику. Быть, как говорят, «виваженими» и соблюдать требования комендантского часа. Сегодня наш Днепр является, наверное, самым безопасны местом: СБУ, нацгвардия, полиция – все работают слажено.

Я хочу сказать слова благодарности самоорганизации наших людей. Но все это нужно делать соблюдая комендантский час.
К сожалению, может так быть, что будут нарушены логистические процессы и могут быть эксцессы. Все под контролем. Горсовет, департаменты и депутаты подчинены военным и тут у нас центр принятий решений., – подытожил Борис Филатов

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: