Подозреваемый в коррупции директор завода на Днепропетровщине снова сможет получать зарплату

Леониду Шиману, гендиректору Павлоградского химзавода, которого обвиняют в отмывании более 40 миллионов гривен, разблокировали зарплатную карту. Такое решение приняла следственная судья Высшего антикоррупционного суда.

Напомним, Шимана судят за организацию схемы по отмыванию денег на продаже продукции государственного предприятия. По версии обвинения, гендиректор Павлоградского химзавода продавал взрывчатые вещества горно-обогатительным комбинатам через подконтрольные фирмы-прокладки. Фактически же продукцию везли напрямую с завода, а через прокладки отмывался процент с продажи. Таким образом, удалось “намыть” на 43 миллиона гривен. В свою очередь, адвокаты Леонида Шимана ссылаются на экономические показатели Павлоградского химзавода, которые превышают установленную государством норму.

По ходатайству Специальной антикоррупционной прокуратуры, суд арестовал счета гендиректора ПХЗ, а также его супруги. Адвокаты потребовали снять арест, аргументируя тем, что подозрения безосновательно. Высший антикоррупционный суд ходатайство защиты Шимана удовлетворил лишь частично, разблокировав его зарплатную карту. Все остальные счета остаются под арестом.

По материалам: «Слово і діло»

Фото – Слово і діло

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: