Когда ждать морозов в Днепре

В Днепре в ближайшую неделю прогнозируют сильный ветер до 15 – 20 метров в секунду с ночными морозами до минут 12 градусов. Об этом рассказал начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

Метеорологическая зима – стойкий переход через отметку в ноль градусов в сторону понижения, еще не наступила. Возможно мы ее зафиксируем на этой неделе, но, учитывая, что через неделю снова потеплеет, то не факт, что настоящая зима наступит и вообще будет. Бывают годы, когда устойчивых морозов мы так и не наблюдаем, – рассказал Гринчак.

По его словам, в некоторые дни жителей ожидает дождь с мокрым снегом. 5 декабря без существенных осадков, восточный ветер 7 – 12 метров в секунду. Температура ночью нуля до -5, днем до +5 градусов.

6 декабря – без осадков, ночью от -4 до -9, днем от -1 до +4 градусов. 7 декабря ожидаются порывы ветра до 15 – 20 м/с, температура ночью от -7 до -12, днем от -2 до +3 градусов. 8 декабря без осадков, ночью до -10, днем до 3 градусов. 9 декабря мокрый снег, возможен дождь, температура от -2 до +3, ночью мороз до -7 градусов. С 10 по 14 декабря будет постепенно теплеть. Уже 10 числа температура днем поднимется до +5.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: