В днепровской школе у нескольких учеников подозревают кишечную инфекцию

В Днепре родители в соцсетях жалуются на массовое заболевание детей в школе №57. В частности, об этом  сообщила Елена Лагода в Facebook-сообществе «Солнечный Днепр».

По ее словам, одновременно заболели пять учеников пятого класса школы. У школьников одинаковые симптомы – повышенная температура, диарея, рвота. Родители подозревают кишечную инфекцию. Они потребовали провести санитарную проверку в школе.

Елена Лагода добавила, что позвонила семейному врачу. Врач сообщила, что если бы детей забрали в больницу, началось бы расследование и проверкой санстанции. Поскольку, детей не госпитализировали, диагноза у них нет, состояние их не критическое, поэтому от расследования откажутся. Лагода сообщила, что планирует написать заявление на имя директора с просьбой проверить санитарно-бытовые условия в школе.

Днепрянка Анастасия Капшук сообщила, что ее дети ходят в школу №43 и у них такие же симптомы: рвота, температура, диарея. В департаменте гуманитарной политики горсовета Днепра сообщили, что ни одного обращения в больницу не было. Родители, обратились только за телефонной консультацией к семейному врачу. По данным департамента,  температура только у одного ребенка из десяти поднялась до 37,2.

Руководителям школы №57 поступило сообщение от родителей относительно плохого самочувствия пяти учеников третьего класса и пяти учеников пятого класса.
Симптомы: тошнота, рвота, у одного ученика повышение температуры 37,2. Один ученик из 10 не питается в столовой. Эти два класса находятся в разных сторонах здания учебного заведения и не пересекаются. К медсестре эти ученики не обращались. Родители в больницу не обращались, днем ​​обратились к семейному врачу за консультацией по телефону. В школе еще раз продезинфицировали классы, туалеты, коридоры, столовую. Проверили состояние завезенных в заведение продуктов. Администрация проверяет состояние детей путем телефонных звонков к родителям, – добавили в департаменте.

Карантин в Днепре: как поступить в первый класс

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: