В Днепропетровской области все лето не могут достроить три километра южной объездной дороги: видео

В Днепропетровской области на строительство южной объездной выделили больше шести с половиной миллиардов гривен. Согласно проекту, «Южный объезд» должен соединить Запорожскую и Харьковскую трассы, а транзитный транспорт не въезжал бы в Днепр.

Об этом расскажет 49000.com.ua, ссылаясь на сюжет Дніпро ТВ.

Из спецфонда госбюджета выделили шесть с половиной миллиардов на строительство и ремонт дорог общего пользования в Днепропетровской области на 2020 год. Семь километров автомобильной дороги строят уже восемь лет. Обочина заросла бурьяном, а щебень уже давно смыло дождями. Южная трасса могла бы разгрузить пригород Днепра и фуры бы не разбивали дороги в спальных районах.

В Днепре не могут достроить 3 км южной объездной дороги: видео

Сейчас объездная дорога строится в рамках программы Зеленского «Велике будівництво»‎. Она необходима городу и области. Глава областной комиссии по проверке качества ремонта дорог Виктор Романенко пожаловался на нерадивового подрядчика:

Уверяли, что будут работать даже в три смены вахтовым методом и задействуют для этого все силы, чтобы сделать эту дорогу. Также они пообещали привлечь нужных экспертов и специальное оборудование.

Осталось достроить всего 3 км. Но ни рабочих, ни техники, которые бы трудились в обещанные несколько смен, на дороге нет. Все заросло бурьяном. Хотя как можно быстрее строить эту объездную просил сам Владимир Зеленский. Тогда еще замглавы ДнепрОГА Святослав Олейник пообещал закончить строительство за год.  Но сейчас уже август 2020 года, и с момента пари скоро пройдет год.

Тендер почему-то отменили и перенесли на август. За все лето, когда погода позволяла, строительство трех километров дороги можно было завершить без проблем. Теперь, когда пойдут дожди, шансов закончить объездную в этом году станет меньше.

Член областной комиссии по контролю за качеством ремонтов дорог Сергей Пличко отмечает, что объездная доорога избавила бы Днепр от ДТП с жертвами на Космической улице:

Глава ДнепрОГА пиарится на ремонте дорог, которые не относятся к области, и мало на что влияют в городе. К примеру, дорога Р73. Лучше бы перекинули всю силу сюда.

В областной службе областных дорог объяснили, почему все лето не могли провести тендер и фактически упустили время для ремонтных работ. Замначальника Службы автомобильных дорог в области Александр Коломойцев рассказал, что торги до сих пор ведутся.

Подрядчик до сих пор не определен, потому что до сих пор длятся тендерные процедуры. Все торги намечены на на этот год. Заложено более 700 млн. грн. Мы выделили 15 млн. грн. на руководство проекта, но большая часть денежных средств до сих пор не освоена.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: