Днепровская комиссия не захотела слышать о Бандере

23 декабря в горсовете Днепра должно было пройти заседание городской комиссии по переименованию улицы Шмидта в улицу Бандеры, однако этот вопрос сняли с повестки дня. Об этом сообщает 49000.com.ua.

Секретарь Днепровского горсовета Александр Санжара сообщил, что этот вопрос уже выносился на рассмотрение комиссии, далее его должны рассматривать городские депутаты в сессионном зале. По словам Санжары, точное время рассмотрения неизвестно.

Ранее 49000.com.ua сообщал, что более месяца в Днепре длилась «война петиций». С одной стороны, более тысячи днепрян подписали петицию к городскому совету с просьбой назвать улицу Отто Шмидта, советского ученого, именем лидера Организации украинских националистов 40-50-х годов прошлого века Степана Бандеры. Инициатива вызвала ответную петицию, которую также подписали более тысячи днепрян. Они требовали не переименовывать улицу Шмидта. Мэр Днепра Борис Филатов в ответ на вопрос об улице Бандеры заявил, что этот вопрос намеренно педалируется заинтересованными политиками.

Днепровская комиссия не захотела слышать Бандеру. Новости Днепра

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Также читайте: Историк из Днепра рассказал, кто напечатал его книгу о Бандере в Москве: видео

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: