Экс-глава ДнепрОГА вошел в пятерку самых высокооплачиваемых губернаторов
За последний месяц своей каденции на посту главы Днепропетровской областной государственной администрации уже экс-губернатор Александр Бондаренко заработал 63, 6 тысяч гривен.
В эту сумму входит: оклад, компенсация за неиспользованный отпуск и надбавка за выслугу лет. Особенно интересен последний пункт. Дело в том, что Бондаренко до этого в государственных органах не работал, по крайней мере, об это не написано в его официальной биографии. На должность губернатора Днепропетровской области его взяли под брендом «новые лица», которые активно продвигала команда президента Владимира Зеленского. До этого Александр Бондаренко работал в бизнесе, снимался на телевидении. Таким образом, вся выслуга лет молодого губернатора — чуть более года на должности главы ДнепрОГА.
По уровню дохода среди украинских губернаторов Александр Бондаренко занял третье место. Его обогнали главы Луганской и Харьковской облгосадминистраций. Зато экс-глава ДнепОГА в декабре оказался налогоплательщикам дороже, чем коллеги Бондаренко. По уровню зарплаты он обогнал губернаторов Винничины и Ивано-Франковщины, которые также попали в пятерку глав облгосадминистраций с самым высоким доходом.
По материалам: «Слово і діло».
- «Большой недострой»: почему уволили губернатора Днепропетровской области
- Официально: президент подписал указ о назначении нового губернатора Днепропетровщины (фото)
Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях Instagram Facebook Telegram Google News
Рекламные блоки позволяют нам оставаться независимыми СМИ, а вам – получать самые свежие новости под ними. Scroll down!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: