В Днепре пройдет митинг за отставку Авакова
В Днепре пройдет митинг за отставку одиозного министра внутренних дел Арсена Авакова. Акцию организовал Александр Рыба. Митинг назвали «Аваков делает из вас лоха». В этом названии организаторы обращаются к президенту Владимиру Зеленскому, который в общении с добровольцем в Золотом заявил, что «он президент, а не лох какой-то».
Свои требования отставки Авакова активисты аргументируют тем, что министр внутренних дел провалил реформу полиции и сохранил старые коррумпированные кадры, саботирует расследование преступлений против журналистов и общественных активистов, покрывает преступления, совершенные полицейскими и замешан в коррупционных скандалах.
Именно так мы видим то, что политик, который имеет нулевую доверие общества, до сих пор руководит МВД. Ранее он уже уничтожил рейтинг Порошенко. Теперь удачно делает это с репутацией нового Президента. Ведь Аваков остался на должности именно под личную ответственность Владимира Зеленского. «Я не лох», — заявлял Президент осенью. Но чем дольше Арсен Аваков остается на посту, тем больше общество в этом сомневается, — заявляют активисты.
Акция пройдет в воскресенье 23 февраля, в 12:00 на Европейском бульваре.
Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях Instagram Facebook Telegram Google News
Рекламные блоки позволяют нам оставаться независимыми СМИ, а вам – получать самые свежие новости под ними. Scroll down!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: