В Днепре и области смертность превысила рождаемость в три раза: причины
В Днепропетровской области по итогам первых пяти месяцев смертность в три раза превышает рождаемость. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления статистики в Днепропетровской области.
По статистике, на 100 умерших приходится 29 новорожденных. Два года назад смертность в два раза превышала рождаемость. Число жителей за год сократилось на 18,6 тыс. человек. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года рождаемость сократилась на 7,8%, а смертность выросла на 24,1%.
Среди причин смертности на первом месте — болезни органов кровообращения – 64,7%, на втором — новообразования – 10,8% , и на третьем — коронавирус – 9,4%.
Ранее мы сообщали:
- В Днепре продают услугу заморозки умерших для дальнейшего воскрешения: что говорят ученые
- Школьник из Днепра умер на операционном столе
Рекламные блоки позволяют нам оставаться независимыми СМИ, а вам – получать самые свежие новости под ними. Scroll down!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: