Днепрянки смогут на 8 марта взять участие в женском ралли
В Киеве на праздник 8 марта Киевский городской автомотоклуб запланировал «Большое Женское Ралли», в котором примут участие только представительницы прекрасной половины человечества. Об этом журналисты портала 49000.com.ua узнали от представителей Киевского городского автомотоклуба.
Женское ралли будет проходить в центре Киева. Мероприятие проводят ежегодно, и в нем все время принимают участие как постоянные участницы, так и дебютантки. В этом году женская гонка может стать самой массовой за все время ее существования. Уже предварительно онлайн зарегистрировалось более 80 участниц со всей Украины, в том числе и из Днепра. Но и это не предел, ведь регистрация будет длиться до 7 марта, когда участницы получат номера и пройдут проверку.
Заезды исключительно женские экипажи, состоящие из водителя и штурмана будут проводить по специальному маршруту-легенде.
Автомобили и их экипажи будут выступать в ралли в таких классах:
- N1 – до 1400 кубических сантиметров;
- N2 – до 1800 кубических сантиметров;
- N3 – более 1800 кубических сантиметров;
- E – электромобили;
- «SPORT» — для экипажей, в которых хотя бы один член принимал участие в чемпионатах или кубках;
- «Первый старт» — для экипажей, которые впервые принимают участие в автомобильных соревнованиях.
Организаторы утверждают, что никаких хитростей не должно быть, а главный принцип этих соревнований — безопасность дорожного движения. Женские экипажи ждет множество интересных заданий, некоторые из них для интриги станут известны только непосредственно перед заездами.
- Аварийная ситуация: как нардепы с Днепропетровщины попадали в ДТП
- Днепряне будут платить за тепло, даже если не пользуются
Рекламные блоки позволяют нам оставаться независимыми СМИ, а вам – получать самые свежие новости под ними. Scroll down!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: