В Днепре скандальный подрядчик перестал выигрывать миллионные закупки

Установка антипарковочных столбиков, лавочек и урн, а также уборка мусора на мостах и дорогах – одна из приоритетных задач городской власти Днепра. Судя по аукционам от департамента благоустройства и инфраструктуры, которые состоялись 3 июня, появилась обнадеживающая тенденция – скандальное КП “УРЭА”, которое подчиняется профильному ведомству, хоть и участвовало в конкурсах, но закупки не выиграло.

Теперь до конца 2019 года установка и уход за лавочками, урнами и антипарковочными столбиками находится в зоне ответственности днепровского ООО “Профитек ЛТД”, запросившего за свои услуги 24, 7 млн. грн.

 Скандальный подрядчик не выигрывает закупки. Новости Днепра

А вот на уборку мусора на дорогах и мостах в Самарском, Индустриальном и Амур-Нижнеднепровском районах Днепра до конца года из местного бюджета выделили 100 млн. грн. В аукционе тоже участвовало КП “УРЭА”, но победа досталась другому участнику, днепровскому ООО “Экология-Д”, запросившему за свои услуги 99, 8 млн. грн.

 Скандальный подрядчик не выигрывает закупки. Новости Днепра

Напомним, что в марте 2019 года этой фирме удалось выиграть у КП “УРЭА” закупку на поставку аналогичных услуг стоимостью 149 млн. грн. По информации ресурса Clarity Project, у ООО “Экология-Д” в апреле 2019 сменилось место регистрации, из Каменского фирма перебралась в Днепр.

Что касается сферы ремонта дорог, то она, к сожалению, лидирует в сфере «теневого бизнеса». Торги выигрывают подрядчики, связанные с городскими чиновниками, при этом имея собственную технику и внушительный штат работников. 49000.com.ua уже рассказывал, что КП  «УРЭА» регулярно отдает частным фирмам, принадлежащим родственникам чиновников городского и областного совета, многомиллионные бюджетные подряды.

 Скандальный подрядчик не выигрывает закупки. Новости Днепра

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: