Порошенко в Днепре поиграл в футбол и открыл новый спорткомплекс

17 декабря Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Днепр забил символический мяч на открытии новогоднего турнира по мини-футболу «Слобожанське сузір’я». Отметим, что это первый турнир в новом спортивном комплексе Слобожанской ОТГ.

Этого события ждали, ведь такой спортивной площадки не хватало днепрянам. На турнире соревнуются 10 команд, и 8 из них – из Днепра.

По проекту должны быть созданы все условия для комфортных и безопасных тренировок. Это касается и спортивного паркета, который пружинит при ходьбе по нему. И это не ноу-хау, а явная недоработка. И специальной системы централизованного кондиционирования и освещения, которого также явно не хватает. При строительстве объекта были использованы и установлены современные системы энергосбережения. Одновременно здесь могут тренироваться около 250 человек. Также в спорткомплексе работают кафе, сауна, массажные кабинеты, современные душевые и раздевалки, а рядом с заведением – есть зеленые зоны и удобные стоянки. На третьем этаже разместилась бильярдная комната. Но с самим спортивным залом явно спешили, ведь построили его на месте пустыря почти за два года. Общая сумма строительства составила 53,4 млн. гривен. Из них областной совет выделил почти 35 млн. грн.

Общая площадь новостройки – более 2,7 тыс. квадратных метров. Три этажа с залами для занятий фитнесом, йогой, шейпингом, гимнастикой, боевыми искусствами, тренажерным залом, конференц-залом, номерами для проживания спортсменов, приезжающих на соревнования, тренерскими и судейскими комнатами. Различные соревнования по футболу, гандболу, волейболу, баскетболу, единоборствам и даже настольному теннису будут проходить в самом большом спортзале площадью 1300 кв. м., который по периметру оборудован трибунами на 280 мест.

Сейчас рядом со спорткомплексом возводят еще одно двухэтажное спортивное сооружение – бассейн. В 2018 году в областном бюджете на него предусмотрели почти 30 млн грн. Из них 5 млн – средства областные, 24,8 млн – субвенция из госбюджета.

Праздник собравшимся не испортили ни долгое ожидание главы государства, ни проверки.Петр Порошенко вместе с Андреем Павелко вручил капитанам команд наборы мячей и сфотографировался со всеми желающими.

Ранее мы рассказывали, что Порошенко и Епифаний  приняли участие в молебне в Днепре.

Читайте также: Как реагируют днепряне на приезд президента: фото

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: