Военные пенсионеры митинговали у ОГА: видео

27 февраля возле Днепропетровской областной администрации днепряне собрались на митинг. Причина недовольства граждан – низкий уровень пенсий для военных. Первыми кадрами с митинга поделился 51 канал.

«Пенсия у меня полторы тысячи. Еще мне платят за несовершеннолетнего ребенка 500 гривен. Мы требуем повышения пенсии или хотя бы справедливого отношения к тем законам, были приняты до этого и злостно не выполняются», – прокомментировал Юрий Тарасенко, ветеран МВД.

Напомним, первый такой митинг состоялся еще 17 января. Тогда Сергей Дорошев, заместитель главы областного совета ветеранов, пояснил, что цель этой акции – привлечь внимание власти к пенсиям военных в отставке. К тому же, как заявляли участники митинга, в Кабинете министров еще с 1 января пенсии обещали пересчитать. Акция не дала весомых результатов и ветераны решили снова выйти к Днепропетровской областной администрации, но уже 27 февраля. Об этом митинге правозащитная группа «Закон и честь» заранее написала на своей странице в Facebook.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: