Аграриев Днепропетровщины защитили и мотивировали для работы

Сотрудников обеспечили и продуктовым пайком, в который, в частности, входит 3 кг свинины. Для тех, кто нуждается в служебном жилье, за счет холдинга дополнительно арендуют квартиры по месту расположения свинокомплекса. Для детей сотрудников свинокомплекса в административном здании открыли «свой» детский сад. Дополнительные меры по мотивации и защите персонала ферм агрохолдинга в период боевых действий в Украине позволили днепропетровской компании KSG Agro продолжать отгрузку мяса в торговые сети.

Как сообщают в компании, при поддержке Ассоциации свиноводов Украины через Днепропетровскую ОГА холдинг подал в Минагрополитики списки работников свинокомплекса, которым будет предоставлено освобождение от мобилизации.

Председатель совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов отмечает, что сотрудники предприятий работают в очень тяжелых условиях, делая все возможное, чтобы производить продукты питания, которые жизненно необходимы для народа Украины и ее армии:

 Деятельность холдинга стратегически важна с точки зрения продовольственной безопасности страны, поэтому наш фронт – труд и свою задачу мы видим в слаженной работе коллектива. Это не менее важно для победы, чем защищать нашу Украину с оружием в руках.

KSG Agro продолжает отгружать свинину по заявкам потребителей, в том числе в торговые сети «Сильпо» и «Варус». С 24 февраля компания поставила около пятисот тонн свинины. Поставки осуществляются не только в Днепропетровскую область, где доля рынка свинины холдинга составляет 50%, но и в Запорожье.

В Запорожье сегодня сложная гуманитарная ситуация, в том числе с обеспечением продовольствием. А наши водители, рискуя жизнью, осуществляют доставку в магазины «Сільпо» Запорожья и Запорожской области», – добавляет Сергей Касьянов.

После начала боевых действий на территории Украины все сотрудники холдинга получили дополнительную мотивацию в виде двукратного увеличения заработной платы за время войны. Также им платили вдвое больше аванса и снабжали едой. Если до войны за обеды в столовой свинокомплекса работники платили 50%, то теперь они для них полнстью бесплатны.  А на территории предприятия оборудовали три бомбоубежища. Кроме того, силам обороны организована охрана предприятия – бойцы получают поддержку и регулярное питание. Установили и дополнительные контрольно-пропускные пункты для защиты как свинофермы, так и населенного пункта, в котором она расположена.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: