Назвали условие для ускоренных поставок в Украину вакцины от коронавируса

Украина может получить ускоренный доступ к вакцине от коронавируса в случае принятия парламентом соответствующего законопроекта. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Слуга народа».

Профильный комитет рекомендовал Верховной Раде поддержать законопроект №4314. Он дает возможность сократить срок утверждения клинических испытаний и регистрации вакцин и лекарств против COVID-19. Привлечение Украины к клиническим испытаниям вакцин позволило бы уже сейчас провести вакцинацию части населения. Так же и сокращение сроков государственной регистрации вакцин ускорит их полномасштабное применение, – сказано в сообщении.

Ранее 49000.com.ua сообщал, что Великобритания стала первой страной в мире, которая приняла коронавирусную вакцину Pfizer / BioNTech для широкого использования. В MHRA подчеркнули, что вакцина, которая обеспечивает до 95% защиты от коронавируса, станет безопасной для использования уже со следующей недели. Иммунизацию планируют начать через несколько дней для людей из групп с высоким приоритетом. Великобритания уже заказала 40 млн. доз вакцины. Этого достаточно, чтобы вакцинировать 20 млн. человек, по две инъекции каждому.

Украина может получить ускоренный доступ к вакцине от коронавируса

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: