Около половины днепрян считают себя бедными

Главное управление статистики Днепра провело в городе опрос, чтобы узнать, как жители оценивают свое благосостояние. Об этом сообщает 49000.com.ua.

По данным выборочного опроса домохозяйств области выяснилось, что около половины днепрян считают себя бедными. 39% жителей оценивают свой доход ниже среднего: они вынуждены отказывать себе во всем, кроме продуктов питания. Не хватает денег даже на еду у 3,4% опрошенных. Только около 32% семей считают, что их уровень благосостояния достаточно высок, чтобы откладывать деньги. Еще 25% респондентов оценивают свои доходы, как достаточные, но на сбережения не хватает.

В целом по стране ситуация еще хуже. Почти две трети украинцев (65,3%) считают себя бедными, 33% опрошенных хватает денег только на еду и необходимые вещи. Практически никто из украинцев не считает себя богатым, а к среднему классу себя причисляют лишь 1,1 процент граждан. Результаты соцопроса совпадают с данными международных экспертов. Например, по данным ООН более половины жителей Украины живут за чертой бедности.

Около половины днепрян считают себя бедными

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: