“Слуги народа” устроили травлю: днепровские инфекционисты обратились к Зеленскому с петицией

Врачи днепровской инфекционной больницы № 21, в которой лечат коронавирус, обратились с петицией к президенту Зеленскому. Они просят главу государства прекратить прессинг правоохранителей, который те устроили с подачи нардепа от президентской фракции “Слуга народа” Кирилла Нестеренко.

Напомним, что Нестеренко написал заявление в полицию на руководство и врачей 21 больницы, после чего туда начали приходить силовики проводить выемку документов и мешать работе медиков. А, меж тем, прямо сейчас там лечат 45 человек от коронавируса, причем одного буквально вчера подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Нестеренко связывают с главой облсовета Святославом Олейником и главой ДнепрОГА Александром Бондаренко. Все же остальные “слуги” из Днепра, по словам врачей, молча одобряют действия своего коллеги. Немудрено, ведь Олейника, как и нардепа Максима Бужанского связывают с командой одиозного олигарха Игоря Коломойского. Те же Нестеренко с Олейником блокировали работу лабораторного центра, где работали с тестами на коронавирус, из-за чего весь регион чуть не остался без транспорта.

Медики 21 больницы говорят, что “слуги” буквально устроили травлю врачей, спровоцировав полицейский и прокурорский прессинг. Только вот от политических игр областной власти пострадают, прежде всего, пациенты больницы, зараженные коронавирусом.

Если бросить все силы на это сейчас – кто тогда лечить больных? Областные чиновники? Депутаты “Слуги народа”? Полицейские с прокурорами?
Прекратите издеваться над теми, кто спасает человеческие жизни!
Господин Президент, мы просим не делать врачей заложниками политических разборок и остановить этот хаос, который искусственно провоцируют вокруг инфекционистов в Днепре. Требуем ввести мораторий на проверку медицинских учреждений, в том числе инфекционных больниц во время пандемии коронавируса, – пишут медики Зеленскому.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: