Стартовала регистрация на внешнее независимое оценивание

В Украине 3 февраля началась регистрация для участия во внешнем независимом оценивании. Об этом сообщили в Украинском центре оценивания качества образования.

В Украине ожидают более 346 тысяч участников тестирования, которые в этом году будут завершать получение полного общего среднего образования: это и выпускники школ, и студенты учреждений профессионального высшего образования. В тестировании смогут принять участие выпускники учреждений общего и высшего образования прошлых лет, – сказано в сообщении.

Абитуриенты будут иметь возможность сдать тестирование максимум из четырех учебных предметов. Всего оценивание проводится по 11 учебным предметам. По запросу задания сертификационных работ по шести предметам будут переводить на крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский и венгерский языки.

Чтобы успешно зарегистрироваться для участия на внешнем независимом оценивании, необходимо создать и оформить регистрационную карточку, сформировать пакет документов и передать его в региональный центр.

Стартовала регистрация на ВНО. Новости Днепра

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Также читайте: Сколько будет стоить пробное ВНО в Днепре

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: