VIP-карантин: чиновники Днепропетровского облсовета поставили дезинфицирующую арку в два раза дороже (видео)
В своей заботе о здоровье Днепропетровский областной совет экономить не привык. Как заявлял глава облсовета Святослав Олейник, «на борьбу с коронавирусом мы тратим все необходимые деньги». Только вот деньги Олейник тратит из кармана налогоплательщиков, а о заботятся областные чиновники, преимущественно о своем здоровье.
О яркой иллюстрации такой «борьбы» с коронавирусом рассказали журналисты DniproTV. Несколько недель назад на входе в здание облсовет появилась дезинфицирующая арка. В ней обрабатывали антисептиком всех, кто входит в здание. По словам Олейника, потратили на это 40 тысяч гривен.
Однако у производителей такую арку можно приобрести в полтора-два раза дешевле. На сайте одной из таких фирм в Киеве арка подобной мощности стоит от 15 тысяч гривен. Единственная разница — объем бака для антисептика. Установка бака увеличенного объема стоит тысячу гривен. То есть 40 тысяч никак не получается. Но зачем же экономить, особенно если речь идет о безопасности областной власти?
И на этом история не заканчивается. Через две недели арка куда-то пропадает. На вопросы журналистов, Олейник заявляет, что не будет это комментировать. То есть очередные деньги из областного бюджета просто куда-то делись, а человек, напрямую отвечающий за это, даже не соизволил объяснить, куда и на что тратят финансы налогоплательщиков Днепропетровской области.
- ДнепрОГА купил антисептик в четыре раза дороже
- ДнепрОГА закупила российские тесты на коронавирус по завышенной цене
Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях Instagram Facebook Telegram Google News
Рекламные блоки позволяют нам оставаться независимыми СМИ, а вам – получать самые свежие новости под ними. Scroll down!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: