В днепровском «Сильпо» поймали нарушителя карантина: фото
Сегодня, 1 апреля, в Днепре провели очередной рейд с проверкой соблюдения карантина в местах торговли. И снова нашли нарушение. На сей раз — в одном из супермаркетов сети «Сильпо», что на улице Юрия Кондратюка, 2. Рейдовые группы состоят из представителей департамента общественного порядка общественного порядка и гражданской обороны горсовета, патрульной полиции и Госпотребслужбы.
Нарушил правила карантина один из посетителей. На кассе его маска закрывала лишь подбородок, тогда как должна защищать и нос. А кассир, которая обязана была сделать замечание, молча пробила товар. Согласно правилам, установленным Кабинетом министров Украины, подобное нарушение карается штрафом для посетителя в размере от 170 до 255 гривен.
Санкция предусмотрена и для владельцев помещения. Для них штраф более существенный — от 17 до 34 тысяч. Однако на сей раз ограничились предупреждением.
- Карантин в Днепре: проверили популярный ресторан быстрого питания (фото)
- Коронавирус в Днепре: почти половина зараженных в тяжелом состоянии
Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях Instagram Facebook Telegram Google News
Рекламные блоки позволяют нам оставаться независимыми СМИ, а вам – получать самые свежие новости под ними. Scroll down!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: