В Днепре решили судьбу карусели у ЦУМа: видео
Совсем недавно обращение днепрян на портале единой системы местных петиций о демонтаже карусели и восстановлении фонтана на Европейской площади собрало больше тысячи голосов.
По этому поводу в городском совете Днепра собралась комиссия, которая решала, выносить ли данный вопрос в порядок дневной сентябрьской сессии. Об этом стало известно из сюжета телеканала «Дніпро TV»
Среди экспертов были представлены юристы, экономисты, архитекторы, именно они решали вопрос переноса карусели и восстановления фонтана.
После 20 минут обсуждений рабочая группа пришла к выводу, что требования петиции конфликтуют с планами реконструкции центра Днепра. Поэтому выносить этот вопрос на порядок дневной сессии не будут.
Обустройство фонтана приведет к тому, что городу придется потратить большую сумму денег. И практически через два года придется демонтировать этот фонтан, потому что там будут проходить большие реконструкционные работы, которые необходимы для построения выходов из станции метрополитена, — отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.
Но несмотря на отказ, петиция о восстановлении фонтана рабочей группе понравилась. И ее автора Михаила Дрыголу пообещали пригласить на следующие обсуждения по вопросам будущего центральной площади Днепра.
Мы подтверждаем концептуальное согласие городского руководства с перспективным развитием этой территории и появлением фонтана на центральной площади, но пока что нельзя говорить о том, что это произойдет именно на предложенном месте, — прокомментировал главный архитектор Днепра Дмитрий Волик.
Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях Instagram Facebook Telegram Google News
Рекламные блоки позволяют нам оставаться независимыми СМИ, а вам – получать самые свежие новости под ними. Scroll down!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: