В Днепре грядет внеплановая проверка еще одного торгового центра
Начиная с 26 марта, вопросы пожарной безопасности у всех на слуху. Проверки безопасности населения от пожаров начали устраивать все, начиная от сознательных жителей города до журналистов, чиновников и непосредственно тех служб, которые должны это делать. Напомним, что 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, РФ случился пожар, в котором погибло около 60 детей.
По городу уже прокатилась волна проверок представителями ГУ ГСЧС. Ревизия стартовала 31 марта с торгового центра «Приозерный», где обнаружили ряд грубых нарушений.
5 апреля ожидается проверка в торговом центре «Караван». Представители Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области проверят, выполнены ли требования законодательства в сфере пожарной и техногенной безопасности. В этот же день сотрудники ГСЧС проведут специальные учения персонала торгового центра и пожарных спасателей на случай возникновения пожара в одном из кинозалов кинотеатра «MULTIPLEX».
Всего совместная комиссия горсовета и спасателей планирует проверить 33 торговых центра Днепра. Все ревизии обещают закончить к началу лета.
Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях Instagram Facebook Telegram Google News
Рекламные блоки позволяют нам оставаться независимыми СМИ, а вам – получать самые свежие новости под ними. Scroll down!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: