В Днепре активисты высадили почти 200 новых деревьев: фото
В Днепре активные граждане самостоятельно организовали «субботник» во время которого высадили почти 200 новых деревьев. Об этом сообщила Инна Абрамович в Facebook «Соборный район».
По словам активистки это мероприятие они организовали собственными силами, всего высадили 174 дерева: липы, клены, ели, скумпии, березы, платаны, рябины, вишни, орехи и сирень.
В субботнике участвовали даже самые юные жители района.
Детям понравилось помогать восстанавливать экологию города и самостоятельно высаживать растения. Местные жители обещают впредь следить за благоустройством этого места, поливать саженцы и поддерживать территорию в чистоте.
Напомним, что в городе, также хотят сохранить природный центр в Долгой Балке. Если в течении 60 дней получится собрать 50 000 грн., то Международный фонд удвоит эту сумму. Собранные средства пойдут на: приобретение материалов и инструментов для создания рекреационных пространств; оплату труда архитекторов; создание короткометражного фильма и рекламу самого проекта.
- В днепровском ботаническом саду показали, какие осенние цветы расцвели в этом году: фото
- Как выглядел парк Зеленый Гай в Днепре до реконструкции: фото
Рекламные блоки позволяют нам оставаться независимыми СМИ, а вам – получать самые свежие новости под ними. Scroll down!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: