В центре Днепра создадут две новые пешеходные зоны
В Днепре хотят и дальше улучшать условия для пешеходов. Так, на сайте городского совета появился проект решения исполкома по реконструкции улицы и площади в Соборном районе Днепра.
Конкретно речь идет о реконструкции площади Шевченко и улицы Дмитрия Яворницкого, с дальнейшим обустройством пешеходной зоны. Разрешение на работы могут предоставить департаменту благоустройства и инфраструктуры.
Проект решения появился из-за полученного письма департамента №8/7287 от 6 декабря 2019 года. В случае одобрения документа, в департаменте начнут разрабатывать проект реконструкции. Контроль за исполнением данного решения возложат на заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко.
Напомним, что 12 декабря, в центральном городском парке им. Л. Глобы обрушилась часть многострадального пешеходного моста.
Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях Instagram Facebook Telegram Google News
Рекламные блоки позволяют нам оставаться независимыми СМИ, а вам – получать самые свежие новости под ними. Scroll down!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: