«Укрзалізниця» показала новые экспериментальные вагоны купе за 1,7 млн (Фото)
АО «Укрзалізниця» презентовал новые спальные вагоны купе. Ещё в конце 2021 года перевозчик объявил тендер на закупку мебели для экспериментального вагона СВ стоимостью 1,7 млн грн. Как выглядит новинка и что ждет пассажиров, — выяснял корреспондент 49000.com.ua.
Сообщается, что для оборудования вагона был выбран ряд инновационных решений. В частности, перевозчик озаботился потребностью пассажиров в сохранности ценных вещей. Так, каждое купе будет оборудовано сейфом для хранения личных вещей.
Кроме того, каждое купе будет оборудовано зеркалом, в котором смонтируют пульт управления климат-системой. Также, возле каждого спального места будут установлены розетки и USB-порты.
Впрочем, как отметили в пресс-службе «Укрзалізниці», договор о закупке по предложенным ценам пока еще не подписан. Более того, перевозчик намерен пересмотреть закупку.
Рекламные блоки позволяют нам оставаться независимыми СМИ, а вам – получать самые свежие новости под ними. Scroll down!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: