Театр моды, моделирование и туризм: в каких кружках в Днепре дети могут заниматься бесплатно

Осенние каникулы закончились, дети вернулись в школу, а родители продолжают задаваться вопросам: чем занять своих чад во внеурочное время, чтоб хоть как-то отвлечь их от компьютеров и гаджетов? Для того, чтобы помочь им разобраться с этой проблемой, издание 49000.com.ua подготовило список заведений для внешкольных занятий с перечнем кружков на любой вкус.

АНД-район

Городской детско-юношеский центр «Бригантина», ул. Шолохова, 35. Телефон:  067 276 25 64, е-mail: [email protected]

Направления:

Туристическо-краеведческое: «Спортивный туризм», «Юные туристы-краеведы», «Спортивное ориентирование», «Водный туризм», «Пешеходный туризм», «Литературное краеведение», «Экологическое краеведение», «Географическое краеведение».
Художественно-эстетическое: «Искусство нашего народа».
Военно-патриотическое: кружок казацко-рыцарского воспитания «Джура», «Хортинг».
Оздоровительное «Оздоровительная гимнастика».
Гуманитарное: творчески-познавательное объединение «Маленькая страна», «Ступеньки к английскому».

Дом творчества детей и юношества, ул Путиловская, 7. Телефон: 067 189 87 96, е-mail: [email protected]

Направления:

Изобразительное искусство, декоративная и петриковская роспись, художественная и декоративная вышивка, кружок лепки, секция айкидо, студия интеллектуального развития, театральное искусство, хореография, вокальное искусство, цирковая студия.

Центр художественно-эстетического творчества ученической молодежи, ул. Передовая, 253. Телефон: 099 702 84 22, е-mail: [email protected]

Направления:

Изобразительное искусство, кружок «Искусство нашего народа», кружок петриковской росписи, вокальная, хореографическая и театральная студии, кружок творческого развития дошкольников, кружок английского языка.

Детско-молодежный центр «Лидер». Телефон: 097 026 35 85, 095 673 70 10, е-mail: [email protected]

  • «Романтик», Донецкое шоссе, 1
  • «Лидер», ул. Шолохова, 7
  • «Источник», ул. Терещенковская, 27
  • «Надежда», ул. Башкирская, 8
  • «Днепр», ул. Калиновая, 68
  • «Кит», ул. Планетная, 3

Направления:

Футбол, восточные единоборства, шахматы, хореографическая, театральная и вокальная студии, изобразительное искусство, военно-патриотические и туристическо-краеведческие кружки. Есть оздоровительное и социально-реабилитационное направления.

Где дети могут проводить досуг вне школы. Новости Днепра

Шевченковский район

Центр внешкольной работы №1. Телефон 056 765 00 24, е-mail: [email protected][email protected]

  • Тополь-1, 8а
  • Тополь-3, 31/1
  • Запорожское шоссе, 40
  • Запорожское шоссе, 48.

Направления:

Искусство, развивающее обучение, художественный коллектив «Школа рукоделия», народный коллектив изобразительных искусств «Соцветие».

Детско-юношеский центр, ул. Гладкова, 8. Телефон: 056 785 28 61, 056 785 28 62, е-mail: [email protected][email protected][email protected]

Направления:

Изобразительное искусство, спортивное ориентирование, туризм, краеведение, спортивные секции, включая стрельбу из лука, скалолазание, народные ремесла.

Детско-молодежный центр «Лидер». Телефон: 097 026 35 85, 095 673 70 10, е-mail: [email protected]

  • «Казачок», ул. Киргизская, 3
  • «Тополька», ул. Тополиная, 15.

Направления:

Футбол, восточные единоборства, шахматы, хореографическая, театральная и вокальная студии, изобразительное искусство, военно-патриотические и туристическо-краеведческие кружки. Есть оздоровительное и социально-реабилитационное направления.

Детско-юношеский центр «Штурм», ул. Комбрига Петрова, 29. Телефон: 050 451 57 98, е-mail: с[email protected]

Направления:

Две студии хореографии, хореографический коллектив, коллектив спортивно-эстрадных танцев, школа казацкого боевого искусства «Спас».

Где дети могут проводить досуг вне школы. Новости Днепра

Соборный район

Центр внешкольной работы №2. Телефон: 096 865 10 91, е-mail: [email protected]

  • ул. Литейная, 3
  • ул. Космодромная, 8
  • Крутогорный спуск, 9

Направления:

Более 40 кружков по изобразительному искусству, вокалу и хореографии, вышивке, эстетическому развитию, а также детский театр и театр моды.

Детско-юношеский центр «Штурм».Телефон: 050 451 57 28, е-mail: с[email protected]

  1. ул. Гетьмана Петра Дорошенко, 9
  2. ул. Гетьмана Петра Дорошенко, 14

Направления:

Две студии хореографии, хореографический коллектив, коллектив спортивно-эстрадных танцев, школа казацкого боевого искусства «Спас».

Городской дворец детей и юношества, Набережная Победы, 5. Телефон: 056 790 18 26, е-mail: [email protected][email protected]

Художественно — эстетическое направление:

Кружок «Народная вышивка», образцовая студия «Декоративная роспись», кружок «Декоративная роспись», кружок «Народное творчество», кружок «Батик», кружок «Бисероплетение», кружок «Познайка», кружок «Чудо», примерная АРТ студия изобразительного искусства, авторская изостудия Виктора Родионова, кружок «Семь цветов», образцовый ансамбль современной песни «Спиваночки», кружок «Молодежно-творческое объединение Метроном», примерный шоу-клип театр «Будем вместе», эстрадный оркестр, примерная школа-студия современной хореографии «Грандис», кружок «Театр танца« BREAZE », народный ансамбль танца «Цвитень», кружок «Детский хореографический коллектив« Радуга », клуб спортивно-бального танца «Кристалл», образцовый коллектив современной хореографии «Пируэт», цирковая студия «Трюк», кружок «Гончарное искусство», образцовый театр эстрадной миниатюры «Интермедия», образцовый детский музыкальный театр «Браво», образцовый театр детской моды «Креатив».

Туристическо-краеведческое направление:

Туристы-краеведы, Юный турист

Эколого-натуралистическое направление:

Юные друзья природы

Научно — техническое направление:

Студия «Дизайн и декор», кружок «Фабрика идей», кружок «Конструирование и моделирование одежды», кружок «Юных конструкторов приборов радиоэлектроники», кружок радиоэлектронного конструирования, кружок основ информатики и программирования, кружок «Художественные мастерские», кружок «Авиамодельный», кружок «Начальное авиамоделирование», кружок «Ракетомодельный»

Спортивное направление:

Кружок «Брейк данс« Чилаут »

Гуманитарное направление:

Литературно-творческий кружок, кружок английского языка.

Опытно — экспериментальное направление:

Кружок «Народоведение»

Социально — реабилитационное направление:

Кружок «Школа кадрового резерва», кружок «Школа ораторского искусства», студия комплексного эстетического воспитания, психологический кружок «Веселая карусель», грамматика эффективного общения, клуб «Имидж»

Городская флотилия юных моряков и речников, Набережная Победы, 5. Телефон: 095 882 70 39, е-mail: [email protected]

Направления:

Кружки «Юный моряк», «Юный патриот», «Рулевой-моторист», «Компьютерные технологии», «Компьютер и море», «Морское многоборье», «Парусный спорт», «Студия современного и спортивного танца», «Духовой оркестр», «Стрельба», «Джура», «Юный морпех».

Детско-молодежный центр «Лидер», Телефон: 097 026 35 85, 095 673 70 10, е-mail: [email protected]

  • «Мечтатель», ул. Сергея Ефремова, 7
  • «Эрудит», ул. Василия Жуковского, 2б
  • «Искорка», ул. Телевизионная, 2
  • «Тирион», ул. Дмитрия Донцова, 4
  • «Шаг», пр. Гагарина, 131
  • «Победа», пр. Героев, 19
  • «Атлант», ул. Космодромная, 2
  • «Эдельвейс», ул. Вернадского, 35

Направления:

Футбол, восточные единоборства, шахматы, хореографическая, театральная и вокальная студии, изобразительное искусство, военно-патриотические и туристическо-краеведческие кружки. Есть оздоровительное и социально-реабилитационное направления.

Где дети могут проводить досуг вне школы. Новости Днепра

Центральный район

ДЮЦ художественного и технического творчества. Телефон: 098 769 59 78, е-mail: [email protected], [email protected], [email protected]

  • пр. Поля, 70а
  • ул. Новосельная, 19а

Направления:

Кружки изобразительного искусства, судомоделирования, туристический клуб «Горизонт», вокально-хореографический коллектив «Чи-Бис», кружок военно-патриотического воспитания, цирковая студия «Оба-на», хореографический ансамбль «Азбука танца», кружки декоративно-прикладного искусства.

Станция юных техников, пр. Поля, 37. Е-mail: [email protected]

Направления:

Конструирование воздушных змеев, судомоделирование, Астрономические и ИТ кружки, Начальное техническое моделирование Компьютерный кружок, Декоративно-прикладное искусство, Ракетомодельный, Электроника и микропроцессорная техника, Авиамодельный, Автотрасовый, Историко-стендовый моделизм, Дискуссионный клуб школьника, Автомодельный, Техника танца, Декоративно прикладное искусство, Фотокружок

Детско-молодежный центр «Лидер». Телефон: 097 026 35 85, 095 673 70 10, е-mail: [email protected]

  • «Апельсин», пр. Поля, 14
  • «Феникс», ул. Менахем-Мендл Шнеерсона, 5
  • «Лайм», ул. Староказацкая, 65
  • «Олимпия», ул. Леонида Стромцова, 1

Направления:

Футбол, восточные единоборства, шахматы, хореографическая, театральная и вокальная студии, изобразительное искусство, военно-патриотические и туристическо-краеведческие кружки. Есть оздоровительное и социально-реабилитационное направления.

Где дети могут проводить досуг вне школы. Новости Днепра

Чечеловский район

Центр внешкольной работы детского творчества «Альтаир», ул. Выборгская, 14. Телефон: +3 8067 594 18 22, е-mail: [email protected]

Направления:

Творческое объединение «Познайко», районный совет лидеров «Ника», кружок английского языка, творческие объединения «Игрушка», «Мастерица», «Фантазия», «Палитра», театр песни, музыкальный кружок, хореографические ансамбли «Звездочка», «Модерн» и «Серпантин», спортивно-туристический кружок.

Детско-молодежный центр «Лидер». Телефон: 097 026 35 85, 095 673 70 10, е-mail: [email protected]

  • «Радуга», ул. Макарова, 1б
  • «Авангард», ул. Рабочая, 81
  • «Эврика», ул. Рабочая, 75
  • «Компас», ул. Новокрымская, 8
  • «Сириус», ул. Суворова, 9

Направления:

Футбол, восточные единоборства, шахматы, хореографическая, театральная и вокальная студии, изобразительное искусство, военно-патриотические и туристическо-краеведческие кружки. Есть оздоровительное и социально-реабилитационное направления.

Где дети могут проводить досуг вне школы. Новости Днепра

Новокодацкий район

Станция Юных Натуралистов, ул. Футбольная, 15а. Телефон: 056 793 45 41, е-mail: [email protected] com

Направления:

Общебиологическое — кружки «Юные защитники природы», «Юные знатоки лекарственных растений», «Биология человека», «Основы гидробиологии», «Основы биоэтики», «Флористика», «Любители декоративных и домашних животных»

Экологическое — кружки «Основы экологических знаний», «Юные друзья природы младшего школьного возраста», «Юные экологи», «Естествознание для дошкольников», «Человек и окружающая среда»

Сельскохозяйственное — кружки «Юные садоводы», «Юные любители зеленой архитектуры», «Юные цветоводы», «Дендрология с основами озеленения»;

Декоративно-прикладное — кружок «Народное творчество».

Станция юных техников, ул. Каменская, 21. Е-mail: [email protected]

Направления:

Кружки «Начальное техническое моделирование», «Геометрическое моделирование», «Радиостанция», «Авиамоделирование», «Основы компьютерной графики и дизайна», «Основы робототехники», «Основы информационных технологий с элементами английского языка», «Моделирование игрушек-сувениров», «Дизайн», «Интересная астрономия», «Химия», «Основы ораторского искусства», студия изобразительного искусства и декоративно-прикладного искусства.

Дворец творчества детей и юношества, ул. Юрия Кондратюка, 17а. Е-mail: [email protected]

Направления:

Кружки: хореографический, музыкальный, вокальный, театральный, декоративно-прикладной, изобразительного искусства, информационно-технический, художественно-технический, оздоровительный, туристическо-краеведческий, языковой.

Детско-юношеский центр «Штурм», ул. Гидропарковая, 3. Телефон: 095 112 70 68, е-mail: с[email protected]

Направления:

Две студии хореографии, хореографический коллектив, коллектив спортивно-эстрадных танцев, школа казацкого боевого искусства «Спас».

Городская флотилия юных моряков и речников, ул. Большая Диевская, 213б. Телефон: 095 882 70 39, е-mail: [email protected]

Направления:

Кружки «Юный моряк», «Юный патриот», «Рулевой-моторист», «Компьютерные технологии», «Компьютер и море», «Морское многоборье», «Парусный спорт», «Студия современного и спортивного танца», «Духовой оркестр», «Стрельба», «Джура», «Юный морпех».

Городская станция юных техников, ул. Большая Диевская, 213б.

Направления:

Конструирование воздушных змеев, судомоделирование, Астрономические и ИТ кружки, Начальное техническое моделирование Компьютерный кружок, Декоративно-прикладное искусство, Ракетомодельный, Электроника и микропроцессорная техника, Авиамодельный, Автотрасовый, Историко-стендовый моделизм, Дискуссионный клуб школьника, Автомодельный, Техника танца, Декоративно прикладное искусство, Фотокружок.

Детско-молодежный центр «Лидер». Телефон: 097 026 35 85, 095 673 70 10, е-mail: [email protected]

  • «Гармония», ул. Метростроевская, 13
  • «Торнадо», ул. Мониторная, 7
  • «Пелетон», ж/м Красный Камень, 28
  • «Умка», ул. Максима Дия, 11
  • «Mix», ул. Кости Гордиенко, 1/20
  • «Пилигрим», пр. Ивана Мазепы, 2б
  • «Поколение», ул. Данилы Галицкого, 17

Направления:

Футбол, восточные единоборства, шахматы, хореографическая, театральная и вокальная студии, изобразительное искусство, военно-патриотические и туристическо-краеведческие кружки. Есть оздоровительное и социально-реабилитационное направления.

Где дети могут проводить досуг вне школы. Новости Днепра

Самарский район

Центр детского и юношеского творчества. Телефон: 056 790 10 92;

  • ул. Космонавтов, 8
  • ул. Семафорная, 42

Направления:

Научно-техническое: кружки «Судомоделирование», «Радиоуправляемые модели», «Моделирование яхт», «Технический дизайн».

Опытно-экспериментальное: кружки «Аппликация соломкой», «Роспись», «Петриковская роспись», «Витинанка», «Резьба по дереву», «Керамика», «Вышивка», «Студия народных ремесел« Роксолана », «Гобелен».

Художественно-эстетическое: Кружок изделий из полимерной глины «Дизайн», «Юные ведущие», «Мягкая игрушка», «Изобразительное искусство», «Клуб спортивного бального танца« Тандем », «Детский танцевальный коллектив« Платинум », «Отряд барабанщиц», «Коллектив народного танца« Червона рута », Хореографический коллектив «Паутина», «Графический коллаж»,         Кружок изобразительного искусства «Студия« Колор-мир », «Школа педагога»,  «Вокальный коллектив« Волшебные голосочки », «Вокальный коллектив» Поем вместе «,  «Искусственные цветы» (квиллинг), «Декоративная роспись».

Туристско-краеведческое: кружки «Туристы-краеведы», «Спортивное ориентирование».

Социально-реабилитационный кружок «Районный парламент детей и юношества», кружок по подготовке детей к школе «Клуб» Танграм ».

гуманитарное: кружок «Английский язык».

Военно-патриотическое: кружок музееведения «Экскурсионная работа», кружок по военно-патриотическому воспитанию «Сокол-Джура».

Эколого-натуралистическое: кинологические кружки «Юный хендлер», «Юный дрессировщик», «Агитбригада« Днепр ».

Детско-молодежный центр «Лидер». Телефон: 097 026 35 85, 095 673 70 10, е-mail [email protected]

  • «Мечта», ул. Ярославны, 37

Направления:

Футбол, восточные единоборства, шахматы, хореографическая, театральная и вокальная студии, изобразительное искусство, военно-патриотические и туристическо-краеведческие кружки. Есть оздоровительное и социально-реабилитационное направления.

Учебный центр допризывной подготовки, ул. Космонавта Волкова, 6.

Направления:

Классы огневой, общей военной подготовки, гражданской защиты.

Где дети могут проводить досуг вне школы. Новости Днепра

Патриотическая игра «Катигорошек»

Индустриальный район

 Центр внешкольной работы №3, пр. Слобожанский, 36. Телефон: 056 747 48 43, е-mail: [email protected]

Направления:

Художественно-эстетическое:

Народный ансамбль эстрадно-спортивного танца «Сюрприз», народный ансамбль фольклорного танца «Колесо», кружок «Ансамбль спортивного бального танца« Капель », кружок «Ансамбль спортивного бального танца» Маэстро », кружок «Вокальный ансамбль« Песенка », кружок «Шоу — группа« Квинта », кружок «Графический рисунок», кружок «Декоративная роспись», студия изобразительного искусства «Вдохновение», кружок «Бисероплетение», кружок «Петриковская роспись», кружок дизайна, кружок «Литературный театр», кружок «Театр живого слова и эмоций»,

Туристическо-краеведческое:

Кружок «Пешеходный туризм», «Спортивное ориентирование»

Социально-реабилитационное:

Кружок «Школа лидеров»

Гуманитарное:

Студия комплексного развития малышей, кружок народоведа, «Французский язык», «Английский язык»

Дом детского творчества, пр. Слобожанский, 137а. Е-mail: [email protected]

Направления:

Кружки «Математика и логика», «Мото и картинг», «Мягкая игрушка», «Изобразительное искусство», «Декоративная роспись», «Начальное техническое моделирование», «Начальная творческая роспись», «Бумажная пластика», «Живой уголок», «Узоры нитью», «Радиоконструирование», «Ракетомоделирование», «Авиамоделирование», «Художественная резьба», «Патриот».

Детско-юношеский центр «Штурм», ул. Софьи Ковалевской, 88а. Телефон: 095 226 04 26, е-mail: с[email protected]

Направления:

Две студии хореографии, хореографический коллектив, коллектив спортивно-эстрадных танцев, школа казацкого боевого искусства «Спас».

Детско-молодежный центр «Лидер». Телефон: 097 026 35 85, 095 673 70 10, е-mail: [email protected]

  • «Смайл», ул. Василия Макуха, 3
  • «Ровесник», «Уникум» пр. Петра Калнышевского, 70а
  • «Фантазия», пр. Слобожанский, 68
  • «Современник», ул. Гули Королевой, 9б
  • «Дружба», ул. Осенняя, 9б

Направления:

Футбол, восточные единоборства, шахматы, хореографическая, театральная и вокальная студии, изобразительное искусство, военно-патриотические и туристическо-краеведческие кружки. Есть оздоровительное и социально-реабилитационное направления.

Где дети могут проводить досуг вне школы. Новости Днепра

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях
Instagram
Facebook
Telegram

Главное за день
logo-bottom
© 2019, все права защищены 49000.com.ua
Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: