«Слуги народа» не пускают в Раду ребенка, который лишился ног и руки
30 июня, к зданию Верховной Рады на встречу со «слугами народа» прибыл 16-летний Николай Неждиховский, который потерял ноги и одну руку под Мариуполем. Об этом сообщает «Страна».
Тимофей Нагорный, лидер организации «Плечом к плечу», который прибыл в парламент вместе с Николаем, рассказал, что парень хочет обсудить с депутатами возможность вступления в паралимпийскую сборную Украины. По словам Нагорного, депутаты монобольшинства пригласили их на встречу, но в Раду не пускают.
le = window.adsbygoogle || []).push({});Нам сказали, что Галина Третьякова, глава социального комитета, нас ждеет, но пропусков не выдали. Вероятно, нас не пустят, но отреагировали. Мы здесь, чтобы Коля начал системно тренироваться и представлять Украину в сборной по плаванию на Паралимпийских играх, — сообщил Нагорный.
По словам Тимофея, пять лет никто не обращал на них внимания. Нагорный рассказал, что Джастин Трюдо, премьер-министр Канады, нашел время встретиться, а в Украине ни депутаты, ни олигархи — никто пять лет не обращает внимания на ребенка.
- Гитлер в юбке: основания для увольнения беременных и еще 10 скандальных законопроектов Галины Третьяковой
- «Идем к коммунизму»: Третьякова призвала лишать украинцев льгот: видео
Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях Instagram Facebook Telegram Google News
Рекламные блоки позволяют нам оставаться независимыми СМИ, а вам – получать самые свежие новости под ними. Scroll down!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: