Можно ходить в гости раз в неделю: в Бельгии ужесточают карантин
Правительство Бельгии еще жестче решило «закрутить гайки» карантина и в пятницу, 30 октября объявило о новых ограничениях, которые должны пресечь распространения пандемии коронавируса в стране.
Премьер Бельгии Александр де Кроо заявил, что в стране должны прекратить работу все магазины, кроме тех, которые продают товары первой необходимости. Все продажи должны перейти в онлайн. Помимо того, прекращают работу парикмахерские и салоны красоты.
Запрет коснулся даже возможности ходить в гости. Бельгийцы из разных домохозяйств могут посещать друг друга не чаще, чем раз в неделю. Исключение составляют одинокие люди, которых можно проведывать дважды в неделю.
- Германия снова закрывается на жесткий карантин
- Жесткий карантин вводят еще в одной стране Европейского союза
Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях Instagram Facebook Telegram Google News
Рекламные блоки позволяют нам оставаться независимыми СМИ, а вам – получать самые свежие новости под ними. Scroll down!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: