Конституционный суд решил взяться за закон о языке
Конституционный суд Украины рассмотрит соответствие закона «Об обеспечении функционирования украинского языка, как государственного». Об этом стало известно из повестки суда на вторник, 3 ноября.
Напомним, «языковой закон», принятый 25 апреля 2019 года определяет, что украинский язык, как государственный, обязаны использовать в государственных и муниципальных органах, а также в других сфера публичной жизни страны.
51 народный депутат предыдущего созыва, преимущественно, представители пророссийского «Оппозиционого блока», отправили его в Конституционный суд, чтобы там его рассмотрели относительно соответствия главному Закону государства.
- Такого не было даже при Януковиче: Конституционный суд отменил уголовную ответственность за незаконное обогащение, — экс-нардеп
- Главу КСУ обвинили в государственной измене
Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях Instagram Facebook Telegram Google News
Рекламные блоки позволяют нам оставаться независимыми СМИ, а вам – получать самые свежие новости под ними. Scroll down!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: