Карантин в Днепре: как будет работать транспорт в праздничные дни (видео)
Сегодня, 15 апреля, в городском совете Днепра директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев провел очередной брифинг. Один из главных вопросов, которые он затронул – это возможность проезда в праздничные дни.
Напомним, что уже в это воскресенье наша страна будет праздновать день Пасхи. Глава департамента отметил, что одних только специальных билетов, которые выдавал горсовет для пользования общественным транспортом в выходные дни – будет недостаточно. Такие условия вводятся на период с 12:00 18 апреля и до 6:00 20 апреля 2020 года.
Чтобы воспользоваться услугами транспорта человеку, кроме специального пропуска и индивидуальных средств защиты, необходимо получить справку. В ней будет указана организация, и ее адрес, которая совершает бесперебойную работу в период праздников. Кроме того, в ней указывается, что этот человек направляется непосредственно на работу или с работы, — сказал Игорь Маковцев.
Сама справка будет выглядеть подобным образом:
После праздничных дней порядок работы общественного транспорта восстановится. То есть, для проезда будут требоваться только средства защиты и специальный билет.
- Наш портал демонстрировал, как проходит работа транспорта в период карантина.
- Рассказывали, когда Днепр откроет водные ворота.
Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях Instagram Facebook Telegram Google News
Рекламные блоки позволяют нам оставаться независимыми СМИ, а вам – получать самые свежие новости под ними. Scroll down!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: