Как Днепр первый раз выиграл Кубок СССР: видео

Ровно 32 года назад, 25 июня 1989 года, в 18:00 состоялся матч между московским “Торпедо” и днепропетровским “Днепром”. Тогда, в финале Кубка СССР со счетом 0-1 победа досталась “Днепру” – сообщает днепровский спортивный журналист Дмитрий Москаленко.

В тот день “Днепр” впервые в своей истории выиграл Кубок СССР. Игра проходила на центральном стадионе имени В.И. Ленина. В тот день была солнечная погода, 27 градусов. На стадион тогда пришло 30000 зрителей. “Днепр” играл в таком составе: Краковский, Юдин (Червоный, 88), Вишневский, Сидельников (Лютый, 83), Тищенко, Кудрицкий (Яровенко, 67), Багмут, Чередник, Шох (к), Сон, Шахов.

Единственный гол забил Антон Шох в первом тайме, на 32 минуте. Мяч, принесший не только победу в матче, но и желанный трофей, футболист забил с дальней дистанции, в разрез, мощнейшим ударом в самый угол ворот пробил всю защиту “Торпедо”.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися