Сильные снегопады и порывистый ветер, пришедшие на Днепропетровщину в ночь на 18 марта, привели к обрыву линий и обесточиванию ряда населенных пунктов, сообщают из пресс-службы ДТЭК. На вечер воскресенья отрезанными от электроэнергии оказались 40 сел и поселков области. Более всего пострадали Томаковский, Покровский, Никопольский и Широковский районы.
За минувшую ночь энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго восстановили энергоснабжение части обесточенных населенных пунктов и продолжают восстановительные работы.
В настоящий момент к ликвидации последствий непогоды привлекли 23 бригады ДТЭК Днепрооблэнерго, 72 специалиста и 28 единиц техники. Работы затруднены из-за непроходимости путей и снежных заносов, приводящих к налипанию снега и новым обрывам линий.
На 10:00 19 марта обесточенными остаются 35 населенных пунктов (более 4800 жителей): 19 — в Томаковском районе, 3 — в Софиевском, 3 — в Криничанском, 8 (частично) – в Никопольском и 2 — в Покровском. Повреждены 19 высоковольтных линий 6-10кВ и нарушена работа 177 трансформаторных подстанций.
В настоящий момент усилия энергетиков направлены на скорейшее восстановление электроснабжения жителям пострадавших районов. По всей территории области дежурят ремонтные бригады, чтобы оперативно ликвидировать последствия непогоды.
В связи со сложными погодными условиями ДТЭК Днепрооблэнерго напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности:
При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор просьба сообщать об этом в контакт-центр ДТЭК Днепрооблэнерго по телефону 0 800 500 444 или оставлять заявки в группе Электроснабжение Днепропетровской области, а также в личных сообщениях на официальной странице ДТЭК Днепрооблэнерго в социальной сети Facebook.
Напомним, ранее мы писали, что из-за стихии есть проблемы в работе общественного транспорта в Днепре, а также рассказали о ситуации на железной дороге.
Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях
Instagram
Facebook
Telegram
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: