Днепровское метро атакуют вандалы
Работники цеха «Днепровского метрополитена» жалуются на участившиеся нападения вандалов. Разбитые окна, испорченная обивка и прочие последствия таких визитов приводят к тому, что работать в цеху приходится сверхурочно, чтобы быстрее устранить проблему. Не стоит забывать так же про покраску самих вагонов, а ведь это приходится делать вручную, из-за отсутствия необходимой техники, что значительно усложняет задачу и замедляет процесс.
Чтобы поддерживать транспорт в хорошем состоянии, проводят обязательный капитальный ремонт. Он обходится налогоплательщикам в сумму 1 млн. гривен на вагон. Сюда входит ремонт тормозов и электродвигателей, замена колесных пар и реставрация салонов. Общая численность подвижного состава Днепровского метрополитена – 45 вагонов.
Со временем приходится обновлять все детали, и не факт, что через 5 лет после полной починки, все будет в нормальном состоянии , — заявил работник цеха Днепровского метрополитена.
- Какие вагоны будут в днепровском метро после открытия новых станций: видео
- В Днепре запустили новый проект, посвященный строительству метро
Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях Instagram Facebook Telegram Google News
Рекламные блоки позволяют нам оставаться независимыми СМИ, а вам – получать самые свежие новости под ними. Scroll down!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: