Днепровский ресторан вошел в десятку мировых архитектурных шедевров
Днепровский ресторан на воде «Поплавок» вошел в десятку мировых архитектурных шедевров. Об этом сообщили в Facebook-сообществе «Городок».
Французский фотограф Фредерик Шобэн двадцать лет посещал разные страны мира, в том числе Советский Союз. С 1970 по 1990 год он собрал поразившие его явления архитектуры, которую он назвал футуристической, и среди них — сразу три фотографии из Днепра. Составители мировых каталогов внесли сфотографированное Шобэном здание днепровского ресторана «Поплавок» в первую десятку образцов мирового архитектурного брутализма, — сказано в сообщении.
Архитектором уникального здания выступил Оскар Хавкин. Брутализм — стиль архитектуры, в котором в частности используется голый бетон.
- Возле популярного ресторана на набережной Днепра снова заметили выбросы: фото
- В Днепре почти половину гаражей покрасили в одинаковый цвет: фото
Рекламные блоки позволяют нам оставаться независимыми СМИ, а вам – получать самые свежие новости под ними. Scroll down!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: