Бизнесмены из Днепра «проспонсировали» сепаратистов на 28 млн грн
В одной из коммерческих структур Днепра финансировали сепаратистов. Подробности и обстоятельства расследует СБУ.
Об этом сообщает 49000.com.ua, ссылаясь на пресс-службу управления СБУ в Днепропетровской области.
Оперативники спецслужб установили, что в течение 2018 года коммерсанты занимались разработкой проектов землеустройства на бюджетных подрядах и заработали на этом более 28 млн. грн.
В рамках уголовного производства сотрудники СБУ задокументировали, что после получения оплаты по договору участники схемы перечислили фиктивным предприятия более 7 млн. грн.
Фирмы были зарегистрированы на лица, которые были причастны к сепаратистской деятельности и постоянно проживали на временно оккупированной территории АР Крым.
В ходе обысков правоохранители изъяли документы и другие доказательства, которые подтверждают противоправную деятельность.
Сейчас руководство прокуратуры Днепропетровской области продолжает следственные действия.
- Стало известно, кого задерживали оперативники СБУ в центре Днепра
- В Днепре СБУ разоблачила фирмы, которые финансирует боевиков ДНР
Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях Instagram Facebook Telegram Google News
Рекламные блоки позволяют нам оставаться независимыми СМИ, а вам – получать самые свежие новости под ними. Scroll down!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: