Министр из Днепра хочет победить рейдеров с помощью смс

Правительство будет бороться с рейдерами с помощью СМС-сообщений на телефон нотариусов. Об этом сообщил на Министр Кабинета Министров Украины из Днепра Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook.

Одним из способов рейдерства недвижимости является взлом компьютеров нотариусов. Заразив компьютер регистратора, злоумышленник от его имени переписывает имущество жертвы. Если никакого взлома не было, и регистратор сам сделал незаконное действие, он мог всегда сказать, что его компьютер взломали, – отметил Дубилет.

По его словам, ранее государство предлагало регистраторам бороться с этой проблемой, приобретая громоздкий программно-аппаратный комплекс для каждого компьютера. По мнению министра, дополнительная авторизация при помощи SMS-пароля станет более надежным и дешевым решением. Чтобы не тратить деньги на SMS-пароли, Дубилет предложил использовать бесплатный Google Authentificator.

Теперь для проведения любого действия регистратору нужно будет воспользоваться не только своей электронной подписью, но и ввести код, поступивший на смартфон. Сломать компьютер и смартфон одновременно намного сложнее. В настоящее время дополнительной защитой уже могут воспользоваться все желающие, но она не еще не стала обязательной.

Министр из Днепра победит рейдеров по SMS. Новости Днепра

Дмитрий Дубилет

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Также читайте: Министр из Днепра всерьез опасается за свою жизнь и здоровье

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: