Крупнейшая украинская авиакомпания находится на грани банкротства

Начиная с середины ноября компания Международные авиалинии Украины сократит часть маршрутов. Такое решение связано с большой задолженностью перед государством. Об этом заявил в своем интервью изданию РБК-Украина министр инфраструктуры Владислав Криклий. В частности, он заявил, что если долги не будут погашены, то компанию будут вынуждены признать банкротом. Впрочем, министр отметил, что все не так плохо, как может показаться и МАУ сейчас обсуждает график погашения задолженности:

Они сами инициировали этот график, уже начали выплаты. Со своей стороны, они анонсировали, что закрывают все убыточные рейсы, в основном на азиатский регион, и сконцентрируются на прибыльных направлениях, чтобы изменить свою финансовую модель.

Что касается компенсации убытков, которые компания получила из-за запрета перелетов в Российскую Федерацию, Криклий сказал, что это сугубо политический вопрос, и его нужно не обсуждать, а думать, где изыскать на это средства.

Напомним, что согласно заявлению МАУ, с 16 ноября 2019 года компания отменит рейсы в Ригу, Минск, Амман и Пекин. Частота полетов по среднемагистральным маршрутам из Киева в Европу и Азию будет сокращена до одного раза в день.

В аэропорту спасли заложников. Новости Днепра

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Также читайте: Миллиард на аэропорт: мэр Днепра отреагировал на идею

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: