У Днепра появился мюзик-холл за 5 миллионов

В Днепре открыли первый мюзик-холл «Победа» на базе детской музыкальной школы №15. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Днепра.

На реконструкцию комплекса ушло меньше года. На реконструкцию из муниципального бюджета выделили 5,5 млн. грн. В мюзик-холле заменили водопровод, утеплили фасад, отремонтировали крышу, осовременили дизайн зала, установили световую и звуковую аппаратуру.

Теперь мы имеем платформу, где можно проводить концерты не только этой, но и других школ. Зал вместительный, сделан в виде театра, а еще здесь большая сцена. Мы гордимся, что такое есть, – отметил заместитель мэра Днепра Александр Шикуленко.

Константин Телианиди учится в выпускном классе музыкальной школы, изучает фортепиано. Он назвал это большим событием. Ученики теперь получили зал для концертов и у них нет необходимости ходить по разным школам.

Музыкальная школа № 15 крупнейшая в Днепре. И открытие мюзик-холла – это праздник не только для ее 550 учеников.

В следующем году этому заведению исполнится 45 лет. За это время его ученики хорошо зарекомендовали себя на всеукраинских и международных конкурсах, а также в различных талант-шоу. Заслуженная работница культуры Украины Марина Чекалкина назвала открытие подобных залов редким явлением для Украины.

Ранее 49000.com.ua сообщал, что Днепровская политехника вошла в рейтинг лучших университетов Восточной Европы и Центральной Азии по версии британской компании QS.

У Днепра появился мюзик-холл за 5 миллионов. Новости Днепра

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: