Избранного в Раду днепровского генерала Забродского на посту заменит Мойсюк

Генерал-майор Евгений Мойсюк назначен командующим десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины вместо уроженца Днепра Михаила Забродского. Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил Министр обороны Степан Полторак.

Как отметил министр обороны Украины, Забродский до избрания в Раду девятого созыва был командующим десантно-штурмовой аэромобильной бригады №95. Добавим, что на нашем портале мы писали, кто в новом созыве парламента Украины будет представлять Днепр.

Генерала Забродского на посту заменит Мойсюк. Новости Днепра

Михаил Забродский

По результатам проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины, командующего десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Михаил Забродский командирован в Верховную Раду Украины, – говорится в сообщении.

Полторак взамен Забродскому назначил генерал-майора Евгения Мойсюка командующим десантно-штурмовых войск ВСУ.

Генерала Забродского на посту заменит Мойсюк. Новости Днепра

Евгений Мойсюк

Поздравляю с назначением командующим десантно-штурмовых войск ВСУ генерал-майора Евгения Мойсюка! Он неоднократно проявлял героизм и мужество при защите территориальной целостности Украины, поэтому уверен – его опыт позволит развивать и укреплять потенциал десантно-штурмовых войск. Желаю выдержки, сил и мудрости в принятии решений! – заявил Полторак.

Генерала Забродского на посту заменит Мойсюк. Новости Днепра

Напомним, генерал-лейтенант Михаил Забродский – родился 24 января 1973 в городе Днепропетровск, Герой Украины, участник российско-украинской войны с ее первых дней. Командовал 95-й аэромобильной бригадой. В Верховную Раду он прошел по списку партии “Европейская Солидарность”.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: