Есть ли в Днепре жизнь без пластика: видео

Экологическая ситуация в Днепре ухудшается с каждым годом. Кроме выбросов от промышленных предприятий немалый вред приносит и мусор, часть из которого – пластик. Днепряне решили проверить, реально ли прожить хотя бы один день в городе без использования пластиковых предметов. Об эксперименте рассказывает 34 канал.

Обычно мы используем пластиковые судочки для еды, бутылки для воды, трубочки для напитков, многие берут одноразовый пакет-майку в магазине. Днепрянка Евгения нашла альтернативу этим вещам:

Вместо пакетов можно использовать многоразовые сумочки для  продуктов, их можно смастерить самому по видео-роликам из YouTube или купить. Сумочки легкие, прекрасно стираются и прослужат долго. Альтернативой большому пакету для покупок может быть полотняная сумка.

Евгения также отказалась от пластиковой бутылки для воды, использует термос. В планах – заменить стаканчики для кофе на собственную кружку, которую удобно носить с собой.

Во всех заведениях Днепра с удовольствием наливают кофе в вашу чашку или кружку, – подчеркивает днепрянка, – а в некоторых – вам еще и сделают скидку.

А вот долговременный отказ от пластика в Днепре – уже проблема. К примеру, даже бумажные салфетки в супермаркетах продаются в полиэтиленовых обертках. Бумажную одноразовую посуду купить в магазине нереально. Но если задаться целью заранее, можно найти все необходимое в интернет.

Тем временем, уже 33 страны мира перестали выпускать предметы из пластика и запретили их использование, еще 55 государств существенно ограничили в обиходе этот вредный материал.

Также читайте: Днепрянки рассказали, как избавить жизнь от лишнего мусора и сэкономить

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: