Куда пойти, если остался в Днепре на длинных выходных

Совсем скоро днепряне вместе со всеми украинцами будут наслаждаться весенними каникулами. Напомним, что впереди выходные с 27 по 30 апреля, а также – 1 мая.  49000.com.ua уже рассказывал о стоимости шашлыка и расписании работы транспорта для желающих посетить церковь в пасхальную ночь. Теперь же мы позаботились о днепрянах, которые по разным причинам остаются в городе на длинные выходные, и составили список мероприятий и мест, которые можно посетить в праздничные дни.

Уже в субботу, 27 апреля, можно отправиться на ярмарку от “Будь в UA”, которая на этот раз пройдет на территории Музея украинской живописи (пл. Троицкая, 5А). С 11 до 19.00 вы можете выбирать разнообразные подарки (одежду, обувь, вкусности от украинских производителей) или просто наслаждаться выходным днем, сидя в музейном саду. Организаторы обещают много различных дегустаций – от сыров до десертов и выпечки ручной работы.

Куда пойти, если остался в Днепре на выходные. Новости Днепра

Если общение с украинскими производителями вдохновит вас на творчество – в этот же день можно сходить на мастер-класс в мастерскую художественной эмали, расположенную на третьем этаже этой же локации. За 500 грн. под руководством опытного эмальера можно создать украшения по собственному дизайну и эскизу  (серьги, подвески) или даже картину. О деталях вам расскажут по телефону 068 218 49 04.

Куда пойти, если остался в Днепре на выходные. Новости Днепра

Фото со страницы Мастерской художественной эмали на Facebook

27 апреля вы успеваете на завершающий день выставки днепровского художника Сергея Бурбело QIRIM, посвященную Крыму и депортации крымских татар. Стоимость уточняйте у администратора на первом этаже Музея украинской живописи.

В субботу, 27 апреля,  ценители православной культуры могут посетить новую выставку в историческом музее (пр. Дмитрия Яворницкого, 14) “С высоты небес – в сердца людей”. Экспозиция откроется днем ранее, 26 апреля. На выставке представлены экспонаты из фондов музея: православные и старообрядческие иконы XVIII – XX ст., кресты, одежда священников, богослужебные книги. Стоимость входного билета – 30 грн.

Куда пойти, если остался в Днепре на выходные. Новости Днепра

В художественном музее (ул. Шевченко, 21) 27 апреля можно побывать на выставке художницы Натальи Рыбак, которая творит в жанре петриковской росписи. Стоимость входного билета уточняйте в кассе.

Куда пойти, если остался в Днепре на выходные. Новости Днепра

Фото с официальной страницы Днепропетровского художественного музея на Facebook

В воскресенье, 28 апреля, по причине государственного выходного, музеи Днепра не работают. А в понедельник и во вторник, 29 и 30 апреля, в музеях по традиции выходные дни.

По случаю праздников мы все же нашли для вас музей, который не будет работать только 28 апреля, на Пасху. А вот в остальные дни у вас есть шанс  посетить музей лоцманов, который находится в доме культуры поселка Лоцкаменка. В государственные выходные учреждение обычно не работает. Но для днепрян сделали приятное исключение – если вы соберете группу от четырех человек, вам проведут прекрасную экскурсию. Стоимость посещения музея пока что символическая, всего 15 грн. За эти деньги вам расскажут о лоцманах – людях, которые еще сто лет назад были единственными, кто осуществлял движение по реке Днепр. Для бронирования экскурсии нужно связаться с сотрудницей музея Ириной по номеру 068 244 97 79.

Куда пойти, если остался в Днепре на выходные. Новости Днепра

Любителям клубной  жизни в Днепре на Пасху тоже найдется местечко – 28 мая в 22.00 в заведении Berlin (ул. Набережная Победы, 82) стартует вечеринка “Пасха Party”. Гостей будут развлекать MC Molinero и DJ KSRT.

Куда пойти, если остался в Днепре на выходные. Новости Днепра

Детали вечеринки можно узнать по номеру 067 553 25 25.

А вот с началом новой недели можно окунуться в мир уличных представлений. Например, в понедельник, 29 апреля, любители искусства перфоманса могут посетить действо “Новая граница” (New Border), посвященное дискриминации женщин. Перфоманс начнется в 17.30 возле первого корпуса ДНУ (пр. Гагарина, 72). Площадкой для действия организатор, Екатерина Мамчур, выбрала инсталляцию Никиты Шаленого “Лекторий”, расположенную у стен университета. По словам Екатерины, 17 стульев избраны не случайно, ведь на каждом из них написано название профессии в мужском роде. Задача перфоманса – выяснить, может ли женская солидарность преодолеть барьер дискриминации. Больше о событии и организаторах можно прочесть на странице мероприятия в Facebook.

Куда пойти, если остался в Днепре на выходные. Новости Днепра

Фото с официальной страницы перфоманса “Новая граница” на Facebook

Ценители театральных представлений также не останутся без любимых спектаклей. 30 апреля Днепропетровский театр оперы и балета (пр. Дмитрия Яворницкого, 72) приглашает на представление “Сорочинская ярмарка”. Спектакль начнется в 19.00. Стоимость и наличие билетов можно уточнить по номеру 778-44-69 или на официальном сайте театра.

Куда пойти, если остался в Днепре на выходные. Новости Днепра

В любой из дней, неважно, устанете вы от развлечений или просто захотите тишины, в вашем распоряжении днепровские парки. Кроме всем известных, им. Шевченко и Лазаря Глобы, можно посетить недавно восстановленный “Зеленый Гай” (ул. Макарова, 27А).

Куда пойти, если остался в Днепре на выходные. Новости Днепра

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: