В Днепре рейдеры выгнали пенсионерку из квартиры: фото, видео

В Днепре квартиру пенсионерки на проспекте Богдана Хмельницкого  захватила группа людей спортивного телосложения. Об этом на своей странице Facebook сообщил Денис Котенко, активист Национального корпуса. Рейдеры и представители коллекторских фирм выбросили бабушку из квартиры. В происходящее вмешались активисты из Национального корпуса.

Рейдеры выломали дверь квартиры, и выгнав из нее бабушку, которая там жила, закрылись. Для полиции, которую вызывали, для подтверждения законности своих действий рейдеры предоставляли документы, которые якобы свидетельствовали о факте владения имуществом. Для выселения из квартиры необходимо решение суда, которого в наличии у захватчиков не было.

Активисты Национального корпуса вмешались в ситуацию и решили вопрос переговорами. Благодаря их помощи 1 февраля пенсионерку удалось вернуть в ее же квартиру.

Активисты из Национального корпуса отмечают, что подобные ситуации происходят каждый день.

К сожалению, судебная и правоохранительная система до сих пор не может дать защиту этим людям, зато часто побеждает тупая сила. На защите справедливости, – отмечают активисты Национального корпуса.

На самом деле, грустно смотреть на беззащитность людей, которые оказываются на улице и не могут рассчитывать на полицию и закон. Печально видеть здоровых и крепких ребят, занимающихся подобным и направляют свою энергию на то, чтобы выбрасывать бабушек из квартир, – комментируют активисты Национального корпуса.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: