В Днепре зажгли главную елку

22 декабря на площади Героев Майдана зажглась главная елка Днепра. Ранее мы рассказывали, что 49000.com.ua сделал традиционный рейтинг самых высоких елок в городе.

На открытие новогоднего городка и центральной елки в Днепре собралось около 5000 горожан. В этот вечер для днепрян и гостей города прошел большой концерт, хедлайнером которого стала группа «Скрябин».
На самом празднике мэра Днепра не было, но от его имени гостей поздравил его заместитель.

Мы открыли главную елку нашего города. Для праздничного настроения горожан есть гирлянды, освещающие центра города. Новогодняя атмосфера – она ​​не только в сердцах, в душе, а действительно на улицах, – отметил Михаил Лысенко.

26-метровую елку устанавливали на центральной площади Днепра две недели. Гулянья вокруг елки будут продолжаться еще три дня. В это время на площади будут развлекать аниматоры, городские музыкальные коллективы. Там же проведут праздничные конкурсы.

25 декабря здесь будут праздновать католическое Рождество.

В этот день все желающие смогут увидеть мюзикл «Симфония Рождества». На площади будут работать также рождественская фотозона и полевая кухня. Рекорд грядущего праздника – рождественский пряник размером 10 метров на 0,5 метра, которым будут угощать гостей. А еще на площади устроят благотворительную акцию «Подарок защитнику». В палатке будут собирать письма, рисунки, чай, средства гигиены, теплую одежду для воинов. Вечером 25 декабря с Рождеством горожан поздравят представители восьми христианских конфессий, а также диаспор разных стран мира.

В новогоднюю ночь в городке на площади Героев Майдана будет развлекательная программа. Здесь будут работать диджеи, аниматоры, фудзона, также пройдут викторины и конкурсы.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: