Днепряне просят у горсовета парк на Левом берегу

В последние годы обустройство рекреационных зон в Днепре набирает обороты. К сожалению, большинство новых или отреставрированных парков находятся в правобережных районах. Например, в конце октября  открылся обновленный парк “Зеленый Гай”. Жители левобережных районов недовольны таким положением дел и хотят изменений.

13 ноября на сайте Единой системы местных петиций появилась инициатива от Юлии Рыбиной. Днепрянка предлагает создать на левом берегу полноценный парк со скамейками, аллеями для прогулок, аттракционами и дорожками для роликовых коньков, скейта и велосипедов. Юлия Рыбина также считает, что в рекреационной зоне не лишним будет ледяной каток, ведь ездить на правый берег только ради коньков не всегда удобно.

Напомним, что на левом берегу Днепра планируется открытие индустриального парка на базе бывшего мартеновского цеха завода «Интерпайп НТЗ» на Слобожанском проспекте. 7 ноября организация получила официальную регистрацию в Министерстве экономического развития и торговли.  Площадь будущего парка  Innovation Forpost -49,5 га. Согласно сообщению МЭРТ, парк Innovation Forpost создан на 45 лет, он предусматривает деятельность по производству электрических машин, электрического оборудования, металлургического производства, производства неметаллической минеральной продукции, а также предоставление компьютерных услуг. На территории индустриального парка, как считают в Днепровском горсовете, можно создать до 600 новых рабочих мест.

Предполагается, что индустриальный парк Innovation Forpost станет технополисом, который объединит в себе, кроме производственных объектов, объекты общественной, офисной, социальной и жилой застройки.

Днепряне просят у горсовета парк на левом берегу. Новости Днепра

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: