В Днепре собрались мафиози со всей Украины: фото

27 и 28 октября в Днепре собралось 60 мафиози со всей Украины, были также представители Германии и США. Почему мафиози? Потому что именно так называют в определенной тусовке игроков в интеллектуальную игру “Мафия”. На этих выходных в клубе «Большая игра» на Симферопольской, 17 проходил индивидуальный турнир по мафии.

Сражались за кубок и звание победителя игроки из Днепра, Харькова, Киева, Одессы, Винницы, Запорожья, Чернигова, Ужгорода, Северодонецка, Гамбурга и Сан-Франциско. За два дня им предстояло сыграть 15 игр за 6 столами.

Андрей, господин Ведун, приехал из Гамбурга в Украину в первый раз, и сразу попал на турнир в Днепр. Это его второй чемпионат. Первый был в Минске, где мафиози очень понравилось, и после него осталось куча эмоций и новых знакомых. Игрок признался, что в Днепре успел пока посмотреть только реку.

Вообще город мне напоминает мой родной Новосибирск, такой же длинный мост, река также изгибается, только направление другое. Очень похожи города даже по количеству населения. Обстановка в клубе другая – украинская, эмоциональная и романтичная. Такого нет в Европе и не в Германии вообще. Такого вот оживления, дискуссии, искренности и энтузиазма. В Европе все играют скованно и лаконично.

Победы господин Ведун не ждет, ведь в турнирной тусовке он новичок.

На прошлом турнире сделал кучу ошибок, фолы заработал, и меня удалили. Затем сдался и не стал вытягивать красную команду. Именно в таких моментах я и боюсь не добрать. Нужно же быть известным или авторитетным – ни того, ни другого у меня нет. Тут буду стараться получать баллы. Шансов мало, но я буду бороться. Хотя бы не последнее место с конца получить, – отметил он.

Оксана Такова, госпожа Дэгни из Одессы, еще в 2012-м узнала о популярной игре Мафия. Но играть начала только в 2016-м, когда переехала жить в Одессу.

В Днепре собрались мафиози со всей Украины: фото. Новости Днепра

Вот пробую уже больше двух лет.  Если говорить о клубе, то меня привлекают люди, которые туда приходят. Если говорить о самой игре, то она развивает внимательность, память, умение быстро принимать решения в нестандартных ситуациях, коммуникативные навыки. По клубам следует отметить, что единственное различие то, что в Одессе играет уже сыгранный состав. Цвета друг друга находим эмоционально, по лицам. В других же городах играть интересней – включается логическое мышление. Я ожидаю хороших качественных игр и, в первую очередь, от себя. Хочу, чтобы по окончанию турнира я была довольна своим уровнем игры. И конечно же, ожидаю победы, – рассказала Оксана.

Все игроки отметили высокое качество организации игр и состав самих мафиози, которые приехали поучаствовать в турнире.

Так, Ольга Сеножатская, госпожа Valar Dohaeris, считает, что днепровский клуб – самый дружелюбный.

Только у нас ко всем турнирам готовят разные сюрпризы. Только у нас – костюмированные вечеринки. И только у нас всех гостей расселяют у членов клуба. Поэтому большинство  приезжих ребят не тратят на это деньги, – рассказала она.

В Днепре собрались мафиози со всей Украины: фото. Новости Днепра

Владимир Редкин, господин Владимир Скромный из Сан-Франциско, в Днепре уже успел накануне турнира сыграть фан-игру. Он отметил, что в прошлом году выступил слабо. Также Владимир рассказал, что участвовал во многих турнирах, но хорошо сыграл лишь на двух: в Виннице и Израиле.

В Днепре собрались мафиози со всей Украины: фото. Новости Днепра

Если сравнивать города и страны, то Владимир считает, что в Харькове – сильная позиционная игра. В Киеве сильно играют, также интересно и в Москве, но там очень сильно орут, что очень мешает.

Они играют хорошо, и я не понимаю, зачем они так орут. Соседний стол был в 10 метрах, и наш ведущий брал тайм-аут из-за того, что орали так, что ничего не было слышно у нас. В Днепре я хочу не накосячить. Не поднять трех красных, не поставить руку на три-в-три без логики, не сыграть плохо, без аргументов. Не сделать ошибок хотя бы, – рассказал он.

Дарья, госпожа Анархия из Харькова, считает, что днепровская и харьковская школы похожи. Поэтому ей в Днепре комфортно.

В Днепре собрались мафиози со всей Украины: фото. Новости Днепра

Когда приезжаешь сразу вливаешься и не чувствуется нелогичность. Не так далеко друг от друга города, поэтому школы не сильно отличаются. Днепр – довольно сильный город. По турниру обычно не загадываю, но в Днепре обычно все проходит классно. Тут прикольное место для проведения, хорошее судейство и дружелюбная атмосфера, – поделилась госпожа Анархия .

Дмитрий, господин Эхо из Киева, тоже рассказал о разнице украинских мафиозных школ.

В Днепре собрались мафиози со всей Украины: фото. Новости Днепра

У каждого клуба свой определенный стиль. Где-то пропагандируется более эмоциональный стиль, где-то проповедуют более логический. Я в Днепре и Харькове особо не играл, но в Киеве как-то более доверительно и эмоционально играют, а вот в Харькове – ориентируются на счет. Мне кажется, что они больше смотрели на другие страны СНГ. В Днепре был сегодня на набережной. У нас хоть и есть своя на Оболони, но она не такая красивая. От турнира хочу получить хорошие эмоции и посоревноваться, – отметил Дмитрий.

Следует отметить, что большинство игроков в Днепре не первый раз, но кроме столов и стен клуба, в котором проходит турнир, ничего посмотреть не успевают. Организаторы, в свою очередь, прикладывают много усилий, чтобы создать максимально комфортные условия. В этом году игроков ожидали залы, празднично украшенные к Хэллоуину. Был даже конкурс на лучшее фото по этой теме. Также участники оценили огромный праздничный торт и вечеринку с пиццей, шампанским и караоке, что ожидала их по окончанию первого игрового дня.

По результатам 15 игр лучшими стали: 1 место – госпожа Дэгни из Одессы, 2 место  – господин Niko из Северодонецка, третье – Матроскин из Запорожья.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: