В Днепре пройдет акция “СТОП буллинг!”

В преддверии начала учебного года детям и их родителям правозащитники, психологи, школьные офицеры полиции, юристы расскажут, как противостоять буллингу – травле ребенка, которая, к сожалению, распространилась и на наши школы.

28 августа с 17:00 до 19:00 в сквере в Героев (за зданием облгосадминистрации) будет работать Городок прав «Понимаем права ребенка».

Об этом в соцсети сообщила правозащитная группа СИЧ, которая участвует в мероприятии вместе с управлением социальной защиты населения Соборного райсовета Днепра.

Уличная акция будет посвящена теме буллинга в школах и пройдет под лозунгом «СТОП травле». Ее организаторы – ОО «Правозащитная группа «СИЧ», ОО «Форпост», образовательно-правовой центр «Днепр»и Первый днепровский местный центр по предоставлению юридической помощи вместе со школьными офицерами полиции Днепра.

Во время акции дети и их родители получат советы и консультации от правозащитников, юристов, психологов и школьных офицеров полиции о том, как не стать жертвой буллинга и как помочь ребенку, который стал жертвой травли и преследований со стороны сверстников.

Также участники акции получат рекомендации о том, как строить отношения в детском коллективе, чтобы они основывались на соблюдении прав ребенка, что ради этого могут сделать родители и учителя, и много другой полезной информации.

Изюминкой мероприятия станет возможность для детей принять участие в съемках мультипликационного фильма «Хватит травить! Давай дружить!».

В Днепре пройдет акция

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: