В Днепре откажутся от очистки воды хлором: видео

25 июля мэр Днепра Борис Филатов выступил в прямом эфире 34 канала в программе «Грани», где рассказал, что скоро в Днепре откажутся от хлора.

Для выполнения этой задумки городской голова уже поставил задачи профильному департаменту и городскому водоканалу.

– Это реально большие вложения, но они не в сотнях миллионов гривен исчисляются, а в десятках. Но тогда мы не будем зависеть о хлоропереливных станций, ни от присосавшихся депутатов, ни от ДнепрАзота, который выкручивает руки. А только от приобретения соли, – рассказал градоначальник.

Борис Филатов отметил, что до окончания его каденции Днепр полностью перейдет на гипохлорит и уйдет от хлора. Следует отметить, что хлор – опасное вещество и еще канцероген, который опасен в перевозке.

– Следует этим заниматься. История с хлоропереливной станцией и ДнепрАзотом в том числе вынуждает нас перейти на гипохлорит, – отметил Борис Филатов.

Технический гипохлорит натрия является наиболее предпочтительным реагентом на стадии предварительного окисления и для очистки воды в конце обработки перед подачей ее в распределительную сеть. Он используется также для дезинфекции насосных станций и водонапорных башен, канализации, вспомогательных устройств.

Ранее мы рассказывали, что в Днепр может приехать президент Турции.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: