В Днепре проведут быстрое тестирование на ВИЧ

Более 12 с половиной тысяч человек пройдут в Днепре и области быстрые тесты на ВИЧ-инфекцию. Такая акция состоится в рамках проекта HealthLink. Об этом рассказала специалист по развитию потенциала, представитель проекта Виктория Мартиросова, сообщает МОСТ-ДНЕПР.

– Международный благотворительный фонд «Альянс общественного здоровья» в рамках своей деятельности поддерживает и внедряет проекты, цель которых профилактика, выявление и лечение социально опасных болезней, таких, как ВИЧ-инфекция, туберкулез и гепатит. В 2017 году только силами Глобального фонда и партнеров «Альянса» в Днепропетровской области на ВИЧ-инфекцию было протестировано 31 тысячу человек, принадлежащих к группам риска. Из них выявлено 500 человек, больных ВИЧ-инфекцией. Было распространено 2 миллиона презервативов 4 миллиона стерильных шприцов.

Наши партнеры в Днепре и области в рамках проекта HealthLink протестируют около 12500 человек быстрыми тестами на ВИЧ-инфекцию, полученными в качестве благотворительной помощи от американского народа. Тесты будут переданы в медицинские учреждения и позволят пройти бесплатное тестирование наиболее уязвимым группам населения, – рассказала Виктория Мартиросова.

В то же время социальные работники, сотрудничающие с создателями проекта, будут тестировать партнеров ВИЧ-инфицированных людей и представителей МСМ-сообщества.

В Днепре проведут быстрое тестирование на ВИЧ. Новости Днепра

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Рекламні блоки дають нам змогу залишатися незалежними ЗМІ, а вам - отримувати найсвіжіші новини під ними. Scroll down!

Приєднуйтесь також до 49000 в Google News. Слідкуйте за останніми новинами! Приєднатися
Популярні новини
logo-bottom
© 2024, всі права захищені 49000.com.ua
Вгору

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: